НА ОКТЯБРЬСКОЙ – РЕМОНТ

23 ИЮЛЯ 2024

НА ОКТЯБРЬСКОЙ – РЕМОНТ

Начался ремонт на улице Октябрьской в Добринке. Липецкая фирма ООО «Центрдорстрой» зашла на объект 17 июля. Движение на участке от пересечения улиц Октябрьской и Интернациональной заранее было перекрыто, чтобы рабочие могли беспрепятственно трудиться на объекте. Объем работ на участке улицы в 1100 метров предстоит внушительный. По данным отдела архитектуры и строительства администрации Добринского района подрядчику предстоит провести разбор и демонтаж с последующим вывозом старого асфальтобетонного покрытия и верхнего слоя щебня, наращивание и срезку колодцев подземных коммуникаций. Под реконструкцию попадает тротуар вдоль дороги. Вместо демонтированного старого асфальтобетона и щебня подрядчик уложит новую дорожную одежду в несколько слоев и с использованием армирующей сетки, что повысит срок службы отремонтированной дороги. Одновременно будет проводиться переустройство сетей связи и замены дренажной трубы на улице Назаркина (Чуевский мост). После укладки нового асфальта подрядчик в районе школы №2 будет создаст трапециевидную искусственную неровность, займется установкой сигнальных столбиков и нанесением дорожной разметки из термопластика и самого пешеходного перехода.