В рамках реализации

19 ИЮЛЯ 2024

В рамках реализации

В рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" федерального проекта «Поддержка самозанятых» государственной программы Российской Федерации "Социальная поддержка граждан" оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам.
Программа социального контракта в нашем регионе хорошо себя показала, и от дополнительных региональных мер поддержки мы тоже ждем положительного результата. Это важно и с позиции помощи семьям, и с позиции развития села и местного качественного продукта», - считает губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов.
Ценная инициатива находит продолжение и в селах Добринского района, в том числе и в Средней Матренке. В этом году социальный контракт заключила Коробкина Нина Владимировна. В прошлом Нина Владимировна работала много лет в животноводстве: дояркой, техником - осеменатором, поэтому имеет опыт в этой сфере деятельности. Согласно бизнес-плана она обязуется откормить семь бычков. На их закупку и на другие расходы, связанные с выращиванием животных, было выделено 350 тыс. рублей. На эти деньги она приобрела комбикорма, заготавливает сено. Бычков сдать она планирует в 2025 году и на вырученные деньги намечает увеличить поголовье скота на своем подворье.

Соцконтракт - это надёжное подспорье для развития ЛПХ и помощь в улучшении материального положения.