Уважаемые жители

10 ИЮЛЯ 2024

Уважаемые жители

Уважаемые жители Добринского муниципального района!
         С 1 июня 2024 года на водоемах Липецкой области утонуло 17 человек, 4 из них, к огромному сожалению,  это дети, 10 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Все эти трагические случаи произошли  в местах, необорудованных для купания.
        На территории Добринского муниципального района оборудовано 7 мест массового отдыха   на воде, а именно:  п. Добринка- пруд «Чуевский», с. Демшинка- река Плавица, с. Ольговка- река Плавица, с. Новочеркутино-река Плавица, с. Пушкино – река Плавица, д. Ярлуково- пруд «Новый орашаемый», с. Нижняя Матренка- река Байгора.
Административной комиссией Добринского района проводятся рейды по водоемам, где купание граждан запрещено. На нарушителей составляется административный материал по статье  8.1 КоАП Липецкой области об административных правонарушениях, который предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа.
Отдельное обращение к родителям- не оставляйте своих детей  одних без присмотра на водоеме. Берегите себя и окружающих, наслаждайтесь летним отдыхом.