​ День кооперации

05 ИЮЛЯ 2024

​ День кооперации

6 июля в России отмечается День кооперации. Она играет немаловажную роль в жизни страны и оказывает положительный эффект на развитие экономики. Праздник относится к числу Международных и отмечается в первую субботу июля. В этот день все кооперативы мира демонстрируют единство и сплоченность в решении масштабных и малых проблем. Сельскохозяйственная и промысловая, потребительская и кредитная, сбытовая и жилищная кооперация имеют своих представителей, которые в этот день с особой радостью ощущают себя членами сильного и серьезного объединения.
4 июля 2024 года в большом зале администрации района в рамках реализации  нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в честь празднования  Международного дня кооперации наградили лучших представителей потребкооперации Добринского района, которые вносят заметный вклад в развитие родного края и являются основой социально-экономического развития нашего муниципалитета. Ряд кооператоров получили почетные грамоты администрации района и Липецкого областного Совета депутатов, а также памятные подарки. Ну и конечно же музыкальные поздравления от работников культуры.