ЗАБОР ПОСТАВИЛИ И «НИВУ» ПОЧИНИЛИ

04 ИЮЛЯ 2024

ЗАБОР ПОСТАВИЛИ И «НИВУ» ПОЧИНИЛИ

Нижнематрёнцы постоянно оказывают помощь родителям участников специальной военной операции, также собирают гуманитарку бойцам.
- Наша жительница, мама участницы СВО, обратилась к нам с просьбой поставить забор, - говорит глава Нижнематрёнского поселения Сергей Николаевич Бирюков, - материалы она уже к тому моменту закупила, требовалась только мужская сила непосредственно в самой установке.
И, по словам главы, сразу же земляки откликнулись с желанием помочь. Так, завхоз школы Алексей Павлов вместе со своими подручными Александром Овцыновым и Николаем Куновым сделали доброе дело. Новый забор уже красуется перед домом.
* * *
Также С.Н. Бирюков рассказал, что «Нива», на покупку которой осенью прошлого года собирали всем миром, за это время, что она провела «за ленточкой», стала выбиваться из строя. Вместе с водителем автомобиль прибыл в Нижнюю Матрёнку. Тут на него поставили новый мотор, и вновь машина отправилась в зону боевых действий.
Нижнематрёнцы и родственники за время ремонта «Нивы» собрали нескоропортящиеся продукты своим солдатам, С.Н. Бирюков передал на фронт маскировочные сети. С такой гуманитарной помощью автомобиль поехал на фронт.