С ПРАЗДНИКОМ, ИНСПЕКТОРА ГАИ!

03 ИЮЛЯ 2024

С ПРАЗДНИКОМ, ИНСПЕКТОРА ГАИ!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Именно на их плечах лежит ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
По словам начальника отделения, майора полиции Александра Ногтева, за пять месяцев текущего было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек. к счастью, обошлось без пострадавших. За аналогичный период 2023 года число аварий было вдвое больше, также без погибших, но пострадали 12 человек. Основными видами ДТП стало столкновение автомобилей, наезды на велосипедистов и пешеходов, а также съезд с дороги.
За нашу с вами безопасность на дорогах Добринского района отвечает коллектив отделения Госавтоинспекции в составе 10 человек (начальник отделения ГАИ, 5 инспекторов ДПС, 1 старший инспектор, 1 старший госинспектор, 1 инспектор по ИАЗ, и 1 стажер по должности инспектора ДПС).
Несмотря на свой профессиональный праздник, некоторые сотрудники ГИБДД встретят его на работе. Ведь у этой службы не бывает выходных…