ОТШУМЕЛ БАЛ ВЫПУСКНОЙ

01 ИЮЛЯ 2024

ОТШУМЕЛ БАЛ ВЫПУСКНОЙ

В прошлую пятницу по всей стране прошли выпускные балы. В Добринском районе стены своих общеобразовательных учреждений в этом году покинули 86 одиннадцатиклассников. А в администрации района по этому знаковому поводу состоялась торжественная церемония вручения медалей «За успехи в обучении» 19 выпускникам, которые добились наибольших успехов за период учебы в школе.
Нарядных выпускников, которые были приглашены на прием от имени руководителя муниципалитета Александра Пасынкова поздравил его заместитель Андрей Тарасов. Их также напутствовали председатель районного Совета депутатов Михаил Денисов и начальник отдела образования Ирина Немцева. Выступавшие отметили, что приглашенные в администрацию лучшие выпускники Добринского района своим умом и трудом заработали и получают свои первые и очень весомые награды. Это стало доброй традицией в нашем районе. Позади остались школьные звонки, сложные государственные экзамены. Наступила пора, когда страничку с названием «Детство» надо перевернуть, а все присутствующие собрались здесь, чтобы разделить и поддержать их в этот торжественный и волнующий момент жизни.
Медали «За успехи в обучении 1 степени» и памятные подарки от администрации района получили выпускники лицея №1 п. Добринка Валерия Демихова, Дарья Зацепина, Владислав Курочкин, Александр Наумов, Дарья Прозорова, Дарья Черникина. Обладателями аналогичных медалей стали учащиеся школы №2 райцентра Валерия Карасева, Владимир Ямщиков. Затем высокую награду вручили Анастасии Сатиной (школа с. Талицкий Чамлык), Юрий Мотунов (школа с. Дубовое), Надежда Попова (школа п. Петровский). Обладателями медалей «За успехи в обучении 2 степени» стали Кирилл Кутищев (лицей №1п. Добринка), Никита Антюфеев, Елизавета Мелехова, Ульяна Проскурякова, Елизавета Тимохина и Никита Фролов из школы №2 п. Добринка, Софья Донская, Валерий Соколов из гимназии с. Ольговка. После церемонии вручения медалей было дано слово родителям выпускников, а также самим виновникам торжества. Затем все медалисты прошли по аллее фейерверков, по доброй традиции выпустили в небо воздушные шары, как символ новых надежд и свершений, а также возложили цветы на площади Воинской Славы. Чуть позднее со всеми выпускниками лично пообщался А.Н. Пасынков, который в беседе с ними поблагодарил юношей и девушек за упорство в постижении школьных наук и выразил надежду на то, что после окончания выбранных ВУЗов они вернутся на свою малую родину, где их всегда ждут.