ПРАЗДНИК У ПОГРАНИЧНИКОВ

29 МАЯ 2024

ПРАЗДНИК У ПОГРАНИЧНИКОВ

Сегодня в Добринке, как и по всей стране, отметили День пограничника. Этот праздник олицетворяет любовь к Родине, верность многовековым традициям России.
Воинское братство «зеленых фуражек» начало собираться на площади Ленина к 10 утра. Ровно минута в минуту организованная колонна погранцов, с которыми были дети и члены их семей двинулась к площади Воинской Славы, чтобы возложить цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне землякам. В ходе небольшого митинга была объявлена минута молчания.
От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова, всех пограничников поприветствовал его заместитель Олег Малыхин.

- Во все времена, - сказал Олег Николаевич, - охрана рубежей нашей Родины была почётной и являлась делом государственной важности, требующим личного мужества и самоотверженности. Пограничники всегда одними из первых принимали на себя удары врага, при защите и обороне страны являли собой образец патриотизма и верности воинскому долгу. С праздником, пограничники!