ШКОЛЬНЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ЖИЗНИ ОДНАЖДЫ БЫВАЕТ

24 МАЯ 2024

ШКОЛЬНЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ЖИЗНИ ОДНАЖДЫ БЫВАЕТ

В школах Добринского района прозвенел последний звонок.
24 мая заливистая трель последнего звонка охватила все общеобразовательные учреждения Добринского района. Совсем скоро, после сдачи экзаменов свой второй дом покинут 86 одиннадцатиклассников и некоторые из 251 школьника, которые заканчивают 9-й класс.
В школе поселка Петровский всего 4 будущих выпускника, а вот девятиклассников 25 человек. На торжественную линейку пришло немало гостей. Это родители, бабушки, дедушки и другие родственники школьников. Открылась она с гимна России и поднятия флага. Это почетное право предоставили победителю районного этапа всероссийской олимпиады школьников Сусанне Кикиной. Директор школы Елена Исаева зачитала приказ о допуске всех выпускников и девятиклассников к экзаменам. В этот день в адрес самих виновников торжества прозвучало немало слов напутствия.
От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова вчерашних школьников поздравил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Н.Н. Юшков. Он отметил, что последний звонок останется в памяти каждого из них на всю жизнь.
- Я желаю вам, - сказал Николай Николаевич, - успешно сдать экзамены, выбрать и получить в дальнейшем профессию по душе и дальше прославлять своими делами наш Добринский район далеко за его пределами. Учителям – огромные слова благодарности за ваш нелегкий труд, а родителям – терпения. С праздником!
Глава поселения Н.В. Лычкин пожелал выпускникам не терять связь с малой родиной и родным домом, где их всегда ждут. А депутат сельского совета З.И. Новикова, которая является доктором, вспомнила, как сегодняшних выпускников их родители еще малышами приносили и приводили в больницу на медицинские процедуры и которых сейчас не узнать. Звучали поздравления и напутствия выпускникам от первоклашек, первых учителей, классного руководителя, родителей выпускников. Дали слово и самим виновникам торжества.
И вот наступает трогательный момент. Прощаясь со своим школьным детством одиннадцатиклассники, по традиции отпускают в небо воздушные шары, как символ мечты и желаний. А через пару мгновений звенит последний звонок, который дали выпускник Евгений Крутых и ученица 1 класса Злата Логвина.