В ЧЕСТЬ БРАТЬЕВ-ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ

27 МАЯ 2024

В ЧЕСТЬ БРАТЬЕВ-ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ

24 мая вся страна праздновала День славянской письменности и культуры, который всегда совпадает с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Торжества по этому поводу не обошли и Добринский район. Главное действо прошло на площади Ленина в районном центре. В этот день мы отдаём дань памяти и благодарности «славянских стран учителям» - святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, создателям нашей азбуки – кириллицы.  Во всех храмах в честь святых проходят Божественные литургии, крестные ходы, в центрах посёлков и городов – концерты.
Праздничный концерт, который подготовили артисты со всех сельских поселений Добринского района был наполнен большой теплотой и душевностью. А началось всё с крестного хода и молебна в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, который возглавил благочинный Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев. Также в нём приняли участие местные казаки и постоянные прихожане Никольского храма райцентра. А потом начался песенный фестиваль. В программе приняли участие как известные в нашем районе солисты и коллективы, так и начинающие «звёздочки».