С ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ

13 ЯНВАРЯ 2014

С ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ

Вот и завершились новогодние праздники: яркие, шумные, нарядные и веселые. В последний день уходящего года были подведены итоги объявленного ранее конкурса на лучшее оформление к новогодним праздникам административных зданий предприятий и организаций, а также частных домовладений.

Праздники ждали, к ним готовились. Немалая работа, проведенная в их преддверии, в полном объеме оправдала надежды добринцев. На протяжении всех новогодних каникул с наступлением сумерек центральные улицы поселка раскрашивались тысячами разноцветных огоньков, загоравшихся на разнообразных гирляндах.

Именно в это время жители и гости Добринки, несмотря на капризы погоды, с удовольствием гуляли здесь, любуясь красивой иллюминацией. Главная елка района, установленная в Добринке на площади имени Ленина, салютовала Новому году и Рождеству Христову электрическими гирляндами, на ее верхушке остроконечными лучами вспыхивала необычная объемная звезда.

У членов комиссии, которой предстояло сделать нелегкий выбор, оказалось немало как пищи для размышления, так и кандидатов на призовые места: критерии оценки праздничного убранства были довольно разнообразными.

С выдумкой и фантазией оформили фасады своих административных зданий и подведомственные территории коллективы «Добринкарайгаз», МОУ СОШ №2, ОМВД по Добринскому району, элеватора, служители Никольского храма. В то же время довольно слабым выглядело новогоднее оформление филиала Пенсионного фонда, здания казначейства и налоговой службы, бизнес-центра.

По единодушному мнению членов комиссии, лучшее новогоднее убранство своих административных зданий сделали работники лицея №1 поселка Добринка и ГУЗ «Добринская ЦРБ». Они признаны победителями смотра. Второе место присуждено новогоднему оформлению районного Дома культуры и ДПМК «Добринская». Третье место в табели о рангах досталось трудовому коллективу центра занятости.

Большая работа по подготовке к праздникам была проведена и на территориях сельских поселений. Здесь также есть свои лидеры по новогоднему оформлению. Первое место у сельского поселения Богородицкий сельсовет, второе - у Пушкинского, третье место присуждено Верхнематренскому и Демшинскому сельсоветам. Специальным призом отмечено убранство районного центра. Ниже своих возможностей украсили территории в Петровском, Хворостянском, Дубовском и Дуровском сельских советах.

Помимо предприятий и организаций райцентра, многие жители частного сектора также не остались в стороне от благого начинания. Результаты соревнования домовладений будут подведены на днях, о лучших хозяевах, встретивших праздники с выдумкой и фантазией, мы расскажем в ближайших номерах «ДВ».

Праздники позади. Яркое новогоднее действо на время уходит в тень других событий.