СНАЧАЛА МИТИНГ, А ПОТОМ КОНЦЕРТ И КАША ФРОНТОВАЯ

13 МАЯ 2024

СНАЧАЛА МИТИНГ, А ПОТОМ КОНЦЕРТ И КАША ФРОНТОВАЯ

9 мая вся наша необъятная страна отмечала свой главный майский праздник – День Великой Победы. Из-за сложной внешнеполитической обстановки и в целях обеспечения безопасности наших жителей этот праздник прошел без массовых гуляний. Но тем не менее, в Добринском районе все же не могли полностью отказаться от торжеств, пусть и в немного усеченном формате.
На площади Воинской Славы состоялся небольшой митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором участвовали руководители Добринского района, депутаты Липецкого областного Совета Павел Путилин и Геннадий Крутских. К сожалению, из-за возраста и состояния здоровья в рядах руководителей района и области не было ветеранов Великой Отечественной войны.
Но, как отметил в своем выступлении А.Н. Пасынков сегодняшнее поколение потомков помним и свято чтит великий подвиг своих отцов, дедов и прадедов.
- Сегодня в колонне, - подчеркнул Александр Николаевич, - внуки того военного поколения, которые сейчас защищает нашу страну на специальной военной операции. Великая Отечественная война оставила след в каждой семье. Я желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и не забывать великий подвиг нашего народа. С Днем Победы!
После минуты молчания состоялось возложение живых цветов к подножью монумента погибшим воинам-землякам. Благочинный храмов Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев провел гражданскую панихиду по воинам, сложившим свои головы на полях сражений Великой Отечественной войны.
А в районном Доме культуры всех ждал праздничный концерт в честь Дня Победы и солдатская каша с горячим чаем.