АВТОПРОБЕГ КОЛОННОЙ И С ФЛАГАМИ

08 МАЯ 2024

АВТОПРОБЕГ КОЛОННОЙ И С ФЛАГАМИ

Самой зрелищной частью праздничных торжеств, посвященных Дню Победы стал автопробег. В этом году он собрал не менее 50 автомобилей, украшенных российскими триколорами, флагом «Единой России» и Знаменем Победы. Площадкой для сбора стала парковка у Парка Молодежи, неподалеку от самолета. Сюда к полудню стали стягиваться автомобилисты со всего Добринского района. Своих участников делегировали главы сельских поселений, организации. Были и обычные жители.
- Это мероприятие, - сказал заместитель главы администрации Добринского района Олег Малыхин, - мы посвящаем прежде всего ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, а также тем фронтовикам, кого сегодня уже нет с нами. Но память о них жива. Желаю всем участникам автопробега хорошего настроения и финишировать без аварий.
Ровно в час дня все участники построили своих железных коней в колонну и двинулись в путь. О масштабности мероприятия и интересе к нему говорит тот факт, что вся колонна, начав свое движение растянулась по всей улице Ленинской, с учетом безопасной дистанции. Проехав вокруг Добринки, автомобилисты финишировали в месте старта к счастью без ДТП.