ЭСТАФЕТА ПО УЛИЦАМ ПОСЕЛКА

08 МАЯ 2024

8 мая в 42-й раз в Добринке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Добринские вести», посвященная Дню Победы. За переходящий кубок боролись команды всех 11 школ нашего района. Прохладная, но солнечная погода не остудила пыл и стремление к победе у бегунов, которые перед стартом активно разминались на площади Ленина.
Всех легкоатлетов и зрителей от имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова поприветствовали его заместитель О.Н. Малыхин и главный редактор газеты «Добринские вести» Т.В. Шигина, которые отметили важность предстоящего праздника и пожелали спортсменам прежде всего победы. После торжественной части участники эстафеты разъехались по своим этапам. Упорная борьба шла на всех 10 отрезках почти 4-х километровой дистанции. Каждый участник старался первым передать эстафетную палочку своему напарнику по команде.
В итоге, первыми финишировали фавориты эстафеты из лицея №1 п. Добринка, остановив секундомер на красивой отметке 11 минут и 11 секунд. Шесть секунд им уступили их извечные соперники из школы №2 п. Добринка. Гимназисты замкнули тройку призеров.
Команды, занявшие призовые места, получили кубки, медали и грамоты, а также солидные подарки от «Добринских вестей» и районной администрации.