СПАСИБО ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

07 МАЯ 2024

СПАСИБО ВАМ, ВЕТЕРАНЫ

В канун 9 мая заслуженные поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Добринском районе. К сожалению, на сегодняшний день таковых осталось всего четверо. Это А.Н. Скворцов из Добринки, В.И. Борисов из п. Петровский, А.М. Губин из Нижней Матренки. Еще один бывший солдат, И.Н. Калашников (из с. Пушкино), сейчас проживает у родственников Подмосковье.
К ныне здравствующим фронтовикам приехала солидная делегация в составе главы Добринского района А.Н. Пасынкова, его заместителя О.Н. Малыхина, депутатов Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилина, Г.Н. Крутских, военного комиссара С.Н. Копцева, председателя районного совета ветеранов Л.С. Егоровой, исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» А.В. Полунина, а также артистов РДК.
- Мы от всей души, - сказал руководитель муниципалитета А.Н. Пасынков обращаясь к каждому из бывших фронтовиков, - поздравляем вас с наступающим днем Великой Победы. Спасибо, что вы своим ратным подвигом завоевали для будущих поколений свободу и независимость. Живите подольше и крепкого вам здоровья.
Все посещенные делегацией фронтовики уже в солидном возрасте, но старались встречать гостей бравыми и в хорошем настроении. Им вручили многочисленные подарки, в том числе от губернатора Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова, а также от администрации района и от «Единой России». А добринские артисты исполнили песни военных лет, слова которых бывшие солдаты помнят наизусть до сих пор.