ТОВАРЫ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ

02 МАЯ 2024

ТОВАРЫ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ

Сегодня в Добринке прошла универсальная разовая ярмарка. Ее организатором выступили управления потребительского рынка и ценовой политики, а также сельского хозяйства Липецкой области при содействии администрации Добринского района. торговля шла на улицах Ленинской и Октябрьской.
Бойкая торговля началась еще задолго до официального открытия ярмарки. Как всегда первые очереди появились за зерном для домашнего подворья добринцев. Кузова автомобилей, которые доставляли к месту торговли провиант для домашних животных и птицы опустели буквально за полчаса.
Весна - это еще и старт садоводческо-огородного сезона. В нескольких десятках торговых точек реализовывали саженцы плодовых деревьев, цветов и средств для ухода за ними. И стоит отметить, что их продавцы не сидели без дела в ожидании покупателей. Люди охотно интересовались ассортиментом саженцев яблонь, груш и более экзотических фруктовых деревьев. Издалека были заметны торговые точки с искусственными цветами, которые многие добринцы покупали на могилки своих родственников.
Большой ассортимент товаров представили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Колбасные и мясные изделия, рыба разных сортов, конфеты и другие сладости – все это было по карману покупателям. Как и ранее очереди появились у торговой точки с сырами, сливочным маслом. А карпа, который был выращен в рыбхозе в Талицком Чамлыке раскупили уже до 10 утра. Представитель этого предприятия рассказал, что на ярмарку они привезли более 200 килограмм карпа, а цена по акции в 160 рублей очень понравилась покупателям.
И куда же без главного пищевого атрибута Пасхи – свежего и ароматного кулича. Его продавали в палатке Добринского общепита. Цена всего 250 рублей за 650 граммовый кулич. Добрицы и жители района охотно приобретали душистую выпечку.
Всего же на ярмарке, по данным комитета экономики администрации района, было организовано более 100 торговых точек. Каждый из покупателей приобрел необходимые для себя товары по приемлемым ценам, а продавцы получили неплохую прибыль…