ПОД ЗВОН КОНЬКОВ И СМЕХ РЕБЯЧИЙ

30 ДЕКАБРЯ 2013

ПОД ЗВОН КОНЬКОВ И СМЕХ РЕБЯЧИЙ

В центре Средней Матренки появилась хоккейная площадка с символичным названием «Дружба». Красную ленту на церемонии её открытия перерезали глава Добринского района В. В. Тонких, председатель Совета депутатов В. А. Максимов и глава сельского поселения Среднематренский сельсовет Н. А. Гущина. Село, отметившее 183-ю годовщину со дня основания, впервые в своей истории получило капитальное сооружение для игры в хоккей и катания на коньках.

Над сооружением коробки на безвозмездной основе трудились многие жители Средней Матренки. Используя свободное время, в работе принимали участие бойцы местного пожарно-спасательного поста: вкапывали опоры, обрабатывали доски и делали из них бортики, они же и заливали каток. Техникой помог директор  сельхозпредприятия «Агробизнес» Евгений Злобин, известный в районе спортсмен-энтузиаст. Он же подарил сельским спортсменам небольшой комфортный вагончик-бытовку, где можно будет переодеться. Михаил Черноусов на личном автотранспорте завез на стройплощадку материал для основания. Все сварочные работы выполнил Евгений Свирид, а Владимир Расторгуев, управляя трактором с ковшом, также внес немалую лепту в обще дело. Районная администрация поддержала позитивное начинание, выделив необходимый спортивный инвентарь для ледовых сражений.

Каток разместился в парковой зоне. К месту активного отдыха энергетики из райцентра подвели отдельную электрическую линию, что дало возможность кататься на коньках и в темное время суток.

Перед церемонией открытия хоккейной коробки в парке играл духовой оркестр под руководством Николая Подугольникова. После того как была перерезана красная лента, глава Добринского района Валерий Тонких и председатель Совета депутатов Владимир Максимов вручили благодарственные письма всем, кто принимал активное участие в строительстве «Дружбы». В их числе – бойцы ОПСП Владимир Подугольников, Александр Шестаков, Алексей Уваров, начальник РЭС Николай Терновских и многие другие.

А затем на лед вышли юные хоккеисты. В первый день работы площадки здесь скрестили клюшки две команды: «Импульс» и «Потенциал», составленные из учащихся школы. Стоит отметить, что до момента открытия «Дружбы» хоккейные баталии проводились на льду местного водоема.

По словам главы Среднематренского сельсовета Нины Гущиной, в летнее время площадку планируют использовать под игровые виды спорта: баскетбол, волейбол и мини-футбол. Её идеально ровное основание также позволит местной ребятне покататься на роликовых коньках и скейтбордах.

* * *

После открытия хоккейной площадки глава Добринского района В. В. Тонких и председатель Совета депутатов В. А. Максимов заехали в гости к местной жительнице Инге Кузьминой, которая на днях стала мамой двойняшек – Романа и Дениса. Гости подарили ей специальную коляску-тандем, а также новогодние подарки. Подробнее об этом событии читайте в одном из следующих номеров «Добринских вестей».