СКОРО НАЧНЕТСЯ АРМЕЙСКАЯ ЖИЗНЬ

09 АПРЕЛЯ 2024

СКОРО НАЧНЕТСЯ АРМЕЙСКАЯ ЖИЗНЬ

В Добринском районе, как и по всей стране с 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. В ряды Вооруженных сил России в ходе призыва предварительно будут отправлены 67 юношей со всего нашего муниципалитета.
В первые дни апреля в добринском военкомате всегда многолюдно. Десятки парней ежедневно проходят медицинское освидетельствование у наших врачей. При любых жалобах новобранца на состояние здоровья, его могут направить на более углубленное обследование в Добринскую ЦРБ и даже в липецкие больницы. Всего же медицинскую комиссию за время призывной кампании пройдут 183 человека. Часть ребят получат отсрочку по разного рода обстоятельствам, а остальные отправятся в воинские части.
По словам военного комиссара Добринского района Сергея Копцева, у нынешней призывной кампании есть некоторые особенности. Со вступлением в силу закона от 1 января текущего года, увеличился возраст призыва парней в армию. Теперь в армию будут призывать юношей с 18 до 30 лет. То есть под действие закона попадают новобранцы 1994-2006 гг.р. По заверениям военкома, срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в специальной военной операции.
После прохождения медицинского обследования парни собираются у кабинета военного комиссара, где начинает работать призывная комиссия. Одними из первых повестки на районный праздник День призывника, который пройдет 22 апреля получили Ярослав Подхалюзин и Дмитрий Федоров из Добринки. Ребята предварительно отобраны для службы в Президентском полку. У обоих парней в армии служили и отцы, и деды. Ребята считают, что служить в армии почетно, особенно в таком подразделении, как Президентский полк.      
 
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих