КОНОПЛЕ ОБЪЯВЛЕН БОЙ

08 АПРЕЛЯ 2024

КОНОПЛЕ ОБЪЯВЛЕН БОЙ

В большом зале администрации Добринского района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя руководителя муниципалитета А.А. Тарасова. На нем выступили два докладчика.
О состоянии преступности на территории района рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Александр Еремин. Полицейский отметил, что за 2023 год на территории района было выявлено 13 фактов незаконного оборота наркотических средств. Они были зарегистрированы в Добринском, Каверинском, Новочеркутинском, Тихвинском, Среднематренском, Талицком, Богородицком, Березнеговатском сельских поселениях. 12 преступлений было раскрыто. Из оборота изъято более килограмма наркосодержащих веществ. Все это конопля. Благодаря проведению акции «Сообщи, где торгуют смертью!», полицейскими было раскрыто 1 преступление в данной сфере. А за период проведения первого этапа акции «Мак-2023» службой участковых уполномоченных полиции были выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли в д. Натальино и Нижнематренские выселки (Дуровский сельсовет), с. Паршиновка (Каверинский сельсовет), д. Кочетовка (Новочеркутинский сельсовет). Все они были обнаружены на территориях заброшенных ферм, пустырях или безхозных строений и уничтожены сотрудниками полиции совместно с главами этих поселений.
О результатах проведения социально-психологического тестирования в образовательных организациях в 2023-2024 учебном году рассказала собравшимся начальник отдела образования Ирина Немцева.
Подводя итоги заседания А.А. Тарасов отметил, что сейчас наступает весенне-летний период. Поэтому и полиции, и главам поселений необходимо скоординировать и усилить свои действия по выявлению очагов произрастания дикорастущей конопли. Не за горами и летние каникулы. Педагогам в свою очередь также необходимо регулярно проводить профилактическую работу со школьниками.  
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих