КОСТРЫ – ПОД ЗАПРЕТОМ!

25 МАРТА 2024

КОСТРЫ – ПОД ЗАПРЕТОМ!

В Липецкой области начался пожароопасный сезон
Согласно постановлению Правительства Липецкой области в регионе с 25 марта начинается пожароопасный сезон.
Установлен перечень населенных пунктов, территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, территорий садоводства или огородничества, которым угрожают лесные пожары. В списке 490 территорий.
Управление государственной противопожарной службы Липецкой области просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности:
- не поджигать сухую траву на полях и не жечь мусор.
-на землю не стоит бросать горящие спички и окурки.
-запрещено разжигать костры в сухую и ветреную погоду, и оставлять их непотушенными.
- дачникам и садоводам советуем всегда иметь под рукой ведро, лопату, бочку с водой, ящик с песком, чтобы оперативно потушить возгорание.
Нарушителям требований пожарной безопасности грозят штрафы.
Если вы оказались вблизи очага пожара спасатели рекомендуют немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного — «101», «112».