ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ

11 МАРТА 2024

ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ

ДОБРИНСКИЙ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЕН В СБОРНИКЕ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КРАЕВЕДЕНИИ
В областном краеведческом музее презентовали сборник исследовательских работ, посвященных природе нашего края. Выход книги в свет приурочен к 300-летию Российской академии наук.
Открыла сборник серия «Экологическое краеведение», где опубликованы результаты исследования природных территорий нашего региона, сведения о редких животных и растениях, в том числе занесенных в Красную книгу Липецкой области.
Автор одной из статей сборника — наша землячка Наталия Игнатова. Она собрала и обобщила новые данные о редких видах растений Добринского района. Практический интерес в сборнике представляют сведения о территориях, играющих особую роль в сохранении редких видов.
В первом выпуске опубликован подробный обзор природоохранной значимости Добринского, Грязинского, Задонского, Краснинского и Усманского районов.