ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ

18 МАРТА 2024

ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ

Жители Добринского района показали высокую явку на президентских выборах.
ГОЛОСОВАЛ ГЛАВА РАЙОНА
Одним из первых проголосовал глава района Александр Пасынков.
— Президентские выборы, — сказал руководитель муниципалитета, — это важное политическое событие в жизни страны. Отрадно видеть, что добринцы проявляют свою политическую активность. И это не случайно, ведь от нашего общего выбора зависит будущее великой России.
МОЛОДЕЖЬ ШЛА НА УЧАСТКИ
С самого первого дня выборов и до их окончания 17 марта на избирательные участки активно приходила молодежь. Антон Годовиков — студент Липецкого института кооперации. Для него эти выборы — первые в жизни, и подошел он к ним предельно ответственно. Специально по этому поводу приехал в Добринку, а после голосования 15 марта сразу же поспешил в город на учебу. Первокурсница экономического факультета Воронежского государственного университета Ульяна Полунина приехала к родителям в гости на выходные. И по, словам девушки, не могла пропустить важное событие в жизни страны. Вместе с мамой Татьяной Юрьевной она посетила свой избирательный участок в РДК. Заместитель председателя УИК 04-01 Анна Ларина поблагодарила и юную избирательницу, и ее маму, что они не стали оставаться в стороне от выбора будущего России. И по традиции впервые голосующим — памятный сувенир.
Будущий инженер, а пока студентка первого курса ЛГТУ Анна Максимова решила совместить на выходных приятное с полезным. Приехав домой, она не только повидалась с родителями, встретилась с друзьями, но и проголосовала на избирательном участке впервые. Сюда она пришла вместе со своим отцом Дмитрием. И также получила сувенир, который девушке вручила председатель комиссии Елена Злобина.
— Мне было интересно посмотреть, как проходят выборы, и поучаствовать в них самой. Тем более президентские выборы, на мой взгляд, это важное событие для всей России, — заявила юный избиратель.
Валерия Барыкова получает образование в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства. Студентка 3 курса проходит практику в Добринке. На избирательный участок пришла проголосовать впервые.
НА ВЫБОРЫ — ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
На избирательные участки добринцы шли голосовать целыми семьями.
— Для нас эти выборы очень важны, — говорят Сергей и Елена Малыхины, — так как от их результата зависит будущее нас и наших детей, тем более, что совсем скоро наша семья пополнится еще одним ребенком. Мы специально взяли своих деток, чтобы они с самого раннего возраста понимали, что любые выборы — это очень ответственный момент. А тем более — президентские.
Александр и Анастасия Афанасьевы посетили избирательный участок 04-02 в РДК вместе с дочкой Дашей ближе к обеду, как только появилась такая возможность. Даша внимательно смотрела, как мама и папа по очереди получали избирательный бюллетень, а после его заполнения опускали в урну для голосования. Вся процедура заняла у Александра и Анастасии всего несколько минут. На выходе из избирательного участка мама объяснила Дарье, что на выборы ходить надо всегда.
Полицейский Максим Улыбышев пришел на избирательный участок вместе с супругой Еленой. Глава семьи считает, что исполнить свой гражданский долг и проголосовать должен каждый житель Добринского района. А супруга Елена поддержала мнение своего мужа.
К ФРОНТОВИКАМ ПРИШЛИ ДОМОЙ
Все три дня члены участковых избирательных комиссий выезжали на дом к избирателям, которые по различным причинам не могли посетить избирательный участок, но хотели воспользоваться своим правом и принять участие в столь значимом событии в жизни страны. Одним из первых члены УИК навестили ветерана Великой Отечественной войны Василия Никифоровича Денисова, которому в прошлом году исполнилось 100 лет. Бывший фронтовик уже ждал членов участковой комиссии. Получив на руки избирательный бюллетень, внимательно изучил его, после чего сделал свой выбор. Жители Добринки и района знают про одно увлечение Василия Никифоровича, которое прославило его далеко за пределы поселка — это игра на бубне. Этот инструмент издает много шума и, пожалуй, один из немногих, слышимый ветераном после контузии. Свои умения он и продемонстрировал членам УИК, чем поднял им настроение и зарядил их положительной энергией на весь день.
На выборах Президента России проголосовал и ветеран Великой Отечественной войны А.Н. Скворцов. В силу своего возраста и состояния здоровья Александр Никитич не смог посетить свой избирательный участок. Но, как настоящий гражданин, он заранее известил об этом участковую избирательную комиссию. Члены УИК приехали к нему на дом. Заявитель ждал гостей и встретил их как бравый солдат в парадном кителе с орденами и медалями. По словам бывшего фронтовика, нельзя оставаться в стороне от такого важного события, как выборы Президента.
НА УЧАСТОК ЗАГЛЯНУЛ МЕДВЕДЬ
У иностранцев бытует такое мнение, что в России на улицах городов можно встретить медведей в шапках-ушанках и с балалайкой в руках. Отчасти это верно. На избирательном участке 04-01 удалось запечатлеть вот такого медведя, правда, без балалайки и шапки-ушанки. Тем не менее, взрыв положительных эмоций и смеха был обеспечен и членам участковой избирательной комиссии, и самим избирателям, особенно когда медведь пытался пролезть свозь рамку металлодетектора
***
ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА
По информации председателя территориальной избирательной комиссии Добринского района Ольги Нарховой, в выборах Президента России приняли участие 90,66% избирателей.
За Владислава Даванкова (партия «Новые люди») проголосовали 1,35% избирателей. За Владимира Путина (самовыдвижение) проголосовали 92,47%. Леонид Слуцкий (партия ЛДПР) получил 1,42% голосов избирателей. За Николая Харитонова (партия КПРФ) отдали свои голоса 3,81%. Губернатор Игорь Артамонов назвал рекордной в Липецкой области явку на выборы Президента России.
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих