ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ
18 МАРТА 2024
ДОБРИНЦЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ
Жители Добринского района показали высокую явку на президентских выборах.ГОЛОСОВАЛ ГЛАВА РАЙОНА

— Президентские выборы, — сказал руководитель муниципалитета, — это важное политическое событие в жизни страны. Отрадно видеть, что добринцы проявляют свою политическую активность. И это не случайно, ведь от нашего общего выбора зависит будущее великой России.
МОЛОДЕЖЬ ШЛА НА УЧАСТКИ
С самого первого дня выборов и до их окончания 17 марта на избирательные участки активно приходила молодежь. Антон Годовиков — студент Липецкого института кооперации. Для него эти выборы — первые в жизни, и подошел он к ним предельно ответственно. Специально по этому поводу приехал в Добринку, а после голосования 15 марта сразу же поспешил в город на учебу. Первокурсница экономического факультета Воронежского государственного университета Ульяна Полунина приехала к родителям в гости на выходные. И по, словам девушки, не могла пропустить важное событие в жизни страны. Вместе с мамой Татьяной Юрьевной она посетила свой избирательный участок в РДК. Заместитель председателя УИК 04-01 Анна Ларина поблагодарила и юную избирательницу, и ее маму, что они не стали оставаться в стороне от выбора будущего России. И по традиции впервые голосующим — памятный сувенир.
Будущий инженер, а пока студентка первого курса ЛГТУ Анна Максимова решила совместить на выходных приятное с полезным. Приехав домой, она не только повидалась с родителями, встретилась с друзьями, но и проголосовала на избирательном участке впервые. Сюда она пришла вместе со своим отцом Дмитрием. И также получила сувенир, который девушке вручила председатель комиссии Елена Злобина.
— Мне было интересно посмотреть, как проходят выборы, и поучаствовать в них самой. Тем более президентские выборы, на мой взгляд, это важное событие для всей России, — заявила юный избиратель.
Валерия Барыкова получает образование в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства. Студентка 3 курса проходит практику в Добринке. На избирательный участок пришла проголосовать впервые.
НА ВЫБОРЫ — ВСЕЙ СЕМЬЕЙ
На избирательные участки добринцы шли голосовать целыми семьями.
— Для нас эти выборы очень важны, — говорят Сергей и Елена Малыхины, — так как от их результата зависит будущее нас и наших детей, тем более, что совсем скоро наша семья пополнится еще одним ребенком. Мы специально взяли своих деток, чтобы они с самого раннего возраста понимали, что любые выборы — это очень ответственный момент. А тем более — президентские.
Александр и Анастасия Афанасьевы посетили избирательный участок 04-02 в РДК вместе с дочкой Дашей ближе к обеду, как только появилась такая возможность. Даша внимательно смотрела, как мама и папа по очереди получали избирательный бюллетень, а после его заполнения опускали в урну для голосования. Вся процедура заняла у Александра и Анастасии всего несколько минут. На выходе из избирательного участка мама объяснила Дарье, что на выборы ходить надо всегда.
Полицейский Максим Улыбышев пришел на избирательный участок вместе с супругой Еленой. Глава семьи считает, что исполнить свой гражданский долг и проголосовать должен каждый житель Добринского района. А супруга Елена поддержала мнение своего мужа.
К ФРОНТОВИКАМ ПРИШЛИ ДОМОЙ
Все три дня члены участковых избирательных комиссий выезжали на дом к избирателям, которые по различным причинам не могли посетить избирательный участок, но хотели воспользоваться своим правом и принять участие в столь значимом событии в жизни страны. Одним из первых члены УИК навестили ветерана Великой Отечественной войны Василия Никифоровича Денисова, которому в прошлом году исполнилось 100 лет. Бывший фронтовик уже ждал членов участковой комиссии. Получив на руки избирательный бюллетень, внимательно изучил его, после чего сделал свой выбор. Жители Добринки и района знают про одно увлечение Василия Никифоровича, которое прославило его далеко за пределы поселка — это игра на бубне. Этот инструмент издает много шума и, пожалуй, один из немногих, слышимый ветераном после контузии. Свои умения он и продемонстрировал членам УИК, чем поднял им настроение и зарядил их положительной энергией на весь день.
На выборах Президента России проголосовал и ветеран Великой Отечественной войны А.Н. Скворцов. В силу своего возраста и состояния здоровья Александр Никитич не смог посетить свой избирательный участок. Но, как настоящий гражданин, он заранее известил об этом участковую избирательную комиссию. Члены УИК приехали к нему на дом. Заявитель ждал гостей и встретил их как бравый солдат в парадном кителе с орденами и медалями. По словам бывшего фронтовика, нельзя оставаться в стороне от такого важного события, как выборы Президента.
НА УЧАСТОК ЗАГЛЯНУЛ МЕДВЕДЬ
У иностранцев бытует такое мнение, что в России на улицах городов можно встретить медведей в шапках-ушанках и с балалайкой в руках. Отчасти это верно. На избирательном участке 04-01 удалось запечатлеть вот такого медведя, правда, без балалайки и шапки-ушанки. Тем не менее, взрыв положительных эмоций и смеха был обеспечен и членам участковой избирательной комиссии, и самим избирателям, особенно когда медведь пытался пролезть свозь рамку металлодетектора
***
ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА
По информации председателя территориальной избирательной комиссии Добринского района Ольги Нарховой, в выборах Президента России приняли участие 90,66% избирателей.
За Владислава Даванкова (партия «Новые люди») проголосовали 1,35% избирателей. За Владимира Путина (самовыдвижение) проголосовали 92,47%. Леонид Слуцкий (партия ЛДПР) получил 1,42% голосов избирателей. За Николая Харитонова (партия КПРФ) отдали свои голоса 3,81%. Губернатор Игорь Артамонов назвал рекордной в Липецкой области явку на выборы Президента России.
нет комментариев
Добавить комментарий