СКОРО ЭКЗАМЕНЫ

31 ЯНВАРЯ 2024

СКОРО ЭКЗАМЕНЫ

В Добринском районе прошло муниципальное родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений в 2024 году. На собрании присутствовали родители (законные представители) обучающихся 9-х классов, сотрудники муниципального органа управления образованием, классные руководители.
Перед началом собрания родителям было предложено ответить на вопросы анкеты, разработанной ОКУ «Центр мониторинга и оценки качества образования Липецкой области». С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования Добринского муниципального района Ирина Михайловна Немцева.
На собрании был сделан акцент на профессиональную ориентацию выпускников 9-х классов. Представители Усманского многопрофильного колледжа (заведующая отделением С.В. Шишкина), Усманского промышленно-технологического колледжа (заместитель директора по практическому обучению Д.С. Иванников)  и его филиала в п. Добринка (руководитель филиала, заместитель директора А.С. Устюгов), Грязинского технического колледжа (О.В. Валова, заведующая отделением по воспитательной работе) ознакомили родителей со специальностями и профессиями, социальными льготами и гарантиями, порядком зачисления.
Полученная информация позволила родителям составить представление не только о конкретной профессии или специальности, но и узнать подробно о колледжах как об учебных заведениях. Главный специалист-эксперт отдела образования Е.И. Губина рассказала собравшимся о порядке проведения ГИА в 9 классах. И, конечно же, каждый из выступающих пожелал родителям успешной сдачи экзаменов их детьми.