НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД

30 ЯНВАРЯ 2024

НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД

В субботу 27 января вся наша страна отмечала 80-ю годовщину снятия полной блокады города Ленинграда. Ровно 872 дня советские войска вместе с жителями Ленинграда героически сражались с врагами и не позволили стереть непокоренный город с лица земли.
На сегодняшний день, к сожалению, в Добринском районе не осталось ни одного защитника этого города, и тех, кто прорывал немецкую блокаду северной столицы. Но наш долг свято чтить память всех, сложивших свои головы на полях сражений, защищая нашу любимую Родину. Они навсегда стали примером героизма, силы духа, несокрушимости для всех нынешних и будущих поколений нашего народа.  
Знаковой дате в воинской истории России было посвящено тематическое мероприятие, которое прошло в районном Доме культуры. Учащиеся лицея №1 и школы №2 п. Добринка посмотрели видеоролик о мужественных защитниках Ленинграда, поучаствовали в областной и всероссийской акциях «Ленточка Ленинградской Победы» и «Блокадный хлеб». Получив карточки, а затем обменяв их на 125 граммов хлеба, норму, которую выдавали служащим, детям и старикам в конце 1941 года, школьники долго удивлялись, как на этот кусочек можно было прожить весь день…
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих