СКОРО СПРАВЯТ НОВОСЕЛЬЕ

30 ЯНВАРЯ 2024

СКОРО СПРАВЯТ НОВОСЕЛЬЕ

Радостное событие произошло для четырех молодых семей из Добринского района на минувшей неделе. Семьи Сорокиных, Долгошеевых, Матыциных и Лайковых, в которых воспитывается от одного до трех детей стали счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство нового своего жилья.
Как пояснили в отделе архитектуры и строительства администрации Добринского района, долгожданное событие стало возможным благодаря участию этих семей в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в рамках федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».
От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова, счастливчиков поприветствовал и поздравил его заместитель А.А. Тарасов.
- Добринский район, - сказал Андрей Александрович, - можно с уверенностью считать местом удобным для жизни, где одной из добрых традиций является забота о молодых семьях. Не секрет, сегодня приобретение жилья для многих молодых семей задача практически невыполнимая, а решение жилищной проблемы для них является одним из главных направлений государственной политики администрации района. Я поздравляю вас с получением сертификатов и все мы ждем еще больше новоселий.
Число обладателей заветных свидетельств в Добринском районе растет ежегодно. В 2022 году их получили 6 семей, а год назад таковых было еще 7.   
 

Назад



нет комментариев

Добавить комментарий




captcha

Включить версию для bbbbbbbbbbслабовидящих