ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ!

26 ДЕКАБРЯ 2013

ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ!

Новый год! Рождество! Эти праздники с нетерпением ждет не только детвора, но и взрослые. Это время исполнения всех желаний. И, конечно, время подарков.

Под девизом «Подари детям радость!» в этом учебном году наша школа приняла участие в двух акциях муниципального уровня: «Подарок больному другу», объявленной ДЮЦ «Ритм», «Рождественский подарок», объявленной настоятелем Никольского храма отцом Александром, и одной добровольческой акции «Подарок Деда Мороза», проводимой центром развития добровольчества г. Липецка совместно с администрацией Добринского муниципального района.

Каждый класс со своим классным руководителем, педагоги и администрация школы приняли активное участие в комплектовании подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья или находящихся на лечении в районной больнице. Красиво упакованные посылки содержали тетради, ручки, цветные карандаши, краски, альбомы, детские книжки с яркими картинками, игрушки, сладости. Эти посылки были переданы в ДЮЦ «Ритм» и Никольский храм п. Добринка.

Но не только подарков ждет детвора. Каждый ребенок мечтает о встрече с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой.

С этой целью добровольческий отряд «Импульс» во главе с командиром В. Лариной и руководителем Л.В. Симоновой организовали поздравление Деда Мороза (Н. Зибров), Снегурочки (В. Хованцева), Бабы Яги (И. Крутских) на дому у ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Итогом акций стало поздравление Дедом Морозом и Снегурочкой детей, находящихся на лечении в Добринской центральной районной больнице.

Всего за время проведения акций обучающимися школы и педагогами было собрано 6 посылок, 8 коробок со сладостями. Мы поздравили более 15 детей, находящихся на лечении, 6 детей с ограниченными возможностями здоровья, более 20 ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Хочется от всей души поблагодарить всех ребят Добринской средней школы № 2, принявших участие в данных акциях, их родителей, педагогов, администрацию школы и поздравить их с наступающим Новым годом.  Также спасибо Н.Н. Зибровой, А.В. Дарьину, А.Д. Адоньеву, Н.В. Щеглеватых, Л.М. Мочаловой за помощь и содействие в проведении добровольческих акций.