ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ

20 ДЕКАБРЯ 2013

ЭНЕРГИЯ СОЗИДАНИЯ

Трудно переоценить значение работы Добринского филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», который делает все для бесперебойного обеспечения предприятий, организаций, жилого сектора Добринского района электрической энергией. Их трудом создаются блага, необходимые каждому человеку.

Машины с бригадами электромонтеров можно увидеть в любой точке района, в любое время суток. Уже который год в режиме круглосуточного дежурства работает районная оперативная диспетчерская группа. В течение каждой из рабочих смен проводится мониторинг двенадцати подстанций – центров питания. Все данные о функциональном состоянии электрических сетей Добринского района выведены на мнемосхеме в диспетчерском пункте оперативно-технологической группы. При малейших перебоях с подачей электричества дежурный диспетчер сразу определяет место, где произошла авария, и высылает туда оперативно-выездную бригаду.

В нынешнем году добринские энергетики провели ремонт семидесяти одного километра воздушных линий и семи трансформаторных подстанций. Работы велись в селах Ольховка, Паршиновка, Большая Плавица, деревнях Заря и Панино-Липецкие, на улице Воронского в поселке Добринка. Общие затраты на все виды ремонтных операций составили порядка пяти миллионов рублей.

В рамках выполнения инвестиционной программы ими было освоено более семнадцати миллионов рублей. Эти средства позволили построить и ввести в строй свыше пяти километров электрических сетей, а по программе энергосбережения установить на сельских улицах семьдесят пять современных светильников.

Каждый член дружного трудового коллектива Добринского РЭС является мастером своего дела. Они добросовестно относятся к своим обязанностям, обеспечивая ритмичную работу всего предприятия. Руководство филиала «МРСК Центра – Липецк» отметило наградами электромонтера ОВБ Т. В. Голева, мастера центрального участка В. Б. Долматова. Юбилейной медали «Во славу Липецкой области» удостоен мастер добринского участка В. В. Логунов.