13 ДЕКАБРЯ 2013

АДМИНИСТРАЦИИ ДОБРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 10.12.13 г. р.п. Добринка № 109-р

О проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление

В целях своевременной качественной подготовки и проведения предстоящих новогодних и рождественских праздников:

1. Объявить с 20 декабря 2013 года по 29 декабря  2013 года  районный конкурс на лучшее оформление зданий учреждений и организаций п. Добринка и населенных пунктов к новогодним и рождественским праздникам.

2. Победителями конкурса признаются учреждения и организации, расположенные в п. Добринка, и администрации сельских поселений, достигшие наилучших результатов по следующим направлениям:

- оформление елок, прилегающей территории (снежные и ледовые фигуры, обустройство катков, детских спортивных сооружений);

- украшение зданий, сооружений и жилых домов новогодней символикой, устройство иллюминации.

3. Победители конкурса среди администраций сельских поселений награждаются денежной премией:

- за первое место – 50000 рублей;

- за второе место – 30000 рублей;

- за третье место –  20000 рублей.

4. Победители конкурса среди учреждений и организаций п. Добринка награждаются денежной премией:

- за первое место – 50000 рублей;

- за второе место – 30000 рублей;

- за третье место –  20000 рублей.

5. Рекомендовать главам администраций сельских поселений объявить аналогичные конкурсы на своих территориях для обеспечения праздничного убранства населенных пунктов, учреждений культуры, торговли, административных зданий, образовательных  учреждений, многоквартирных и индивидуальных жилых домов, мест массового пребывания людей. Определить для этого условия конкурса и предусмотреть меры поощрения победителей.

6. Для подведения итогов конкурса образовать конкурсную комиссию  (приложение 1) и утвердить Положение о районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление (приложение 2). Итоги конкурса подвести  30.12.2013г.

7. Управлению финансов администрации муниципального района выделить необходимые денежные средства для поощрения победителей конкурса.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации района Требунских И.А.

Глава администрации муниципального района

В.В.Тонких.

к распоряжению администрации

№ 109-р от 10.12.2013 г.

СОСТАВ

конкурсной комиссии по подведению итогов районного конкурса на лучшее новогоднее оформление

Михалин А.Т. - заместитель главы администрации муниципального района, председатель комиссии;

Требунских И.А. -  заместитель главы администрации муниципального района;

Провоторов В.А -  заместитель главы администрации муниципального района;

Зимин И.И.  - начальник отдела организационно-правовой и кадровойработы администрации муниципального района;

Першин В.П. – начальник отдела культуры администрации муниципального

района.

к распоряжению администрации

№ 109-р от 10.12.2013 г.

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

1. Общие положения.

1.1. Районный конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, учреждений, организаций с целью повышения эстетического и художественного уровня оформления фасадов зданий организаций различных форм собственности, учреждений образования, культуры, здравоохранения и территорий сельских поселений Добринского муниципального района, улучшения содержания световой рекламы, создания праздничного настроения жителям района.

1.2. Конкурс проводится по номинациям:

- новогоднее оформление зданий учреждений, организаций и предприятий п.                        Добринка;

- новогоднее оформление территорий администраций сельских поселений.

победители в каждой номинации награждаются:

1 место - Почетная грамота и денежная премия в сумме 50000 рублей;

2 место - Почетная грамота и денежная премия в сумме 30000 рублей;

3 место - Почетная грамота и денежная премия в сумме 20000 рублей;

2. Организация проведения конкурса.

2.1. Организатором конкурса является администрация Добринского муниципального района.

3. Критерии оценки.

Основными критериями при подведении итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление являются:

- оригинальность и выразительность;

- композиционное решение и масштабность элементов;

- наличие рекомендуемых элементов оформления фасадов зданий и наружных витрин:

- гирлянды со световым эффектом;

- световые сетки, шторы, вывески;

- световое оформление деревьев;

- цветная подсветка фасадов зданий;

- благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега, льда, другого материала по новогодней тематике.

4. Порядок подведения итогов конкурса.

4.1. Подведение итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление осуществляется конкурсной комиссией.

4.2. Конкурсная комиссия работает в период с 20.12.2013 по 29.12.2013, в том числе с 27.12.2013 по 29.12.2013 - объезд территорий, 30.12.2013 - подведение итогов. После подведения итогов - торжественное вручение Почетных грамот и денежных премий.

5. Награждение победителей конкурса.

5.1. Победители конкурса в каждой номинации награждаются Почетной грамотой  администрации района с указанием занятого места и денежной премией.