ОРДЕН ДЛЯ ГЕРОЯ

29 СЕНТЯБРЯ 2023

ОРДЕН ДЛЯ ГЕРОЯ

Глава муниципалитета Александр Пасынков вручил орден Мужества участнику специальной военной операции, младшему лейтенанту Ивану Ковыльникову. Его призвали в рамках частичной мобилизации в конце сентября 2022 года. Пройдя курсы переподготовки, наш земляк участвовал в боях на Купянском направлении. В одном из боестолкновений с противником 5-го ноября получил тяжелое ранение, повлекшее за собой ампутацию левой руки. Валуйки, Белгород, Екатеринбург, Москва: в этих городах врачи приложили все усилия, чтобы вернуть молодого человека к нормальной жизни. В столице герой прошел программу переподготовки и получил воинское звание младший лейтенант. С 9-го октября Ковыльников приступает к исполнению новых должностных обязанностей исполняющего обязанности начальника отделения по работе с кадрами военного комиссариата Добринского района.
-Со стороны районной администрации, – отметил А. Пасынков, - оказываем семье героя СВО помощь и поддержку. В частности, принимаем участие в восстановлении дома в селе Березнеговатка (монтаж системы отопления и бурение водопроводной скважины), в котором Иван, его жена Татьяна вместе с детьми собираются справить новоселье. Небольшую церемонию провели в моем рабочем кабинете.
Боевую награду младший лейтенант Иван Ковыльников принимал вместе с родителями и супругой. Военный комиссар Добринского района Сергей Копцев отметил отвагу нашего земляка. Орден Мужества стал для него третьей наградой. Первые два знака отличия – медали «За возвращение Крыма» и «За службу в разведке» – участнику СВО вручили ранее.