ПРАЗДНИК ОТВАЖНЫХ ЛЮДЕЙ

19 СЕНТЯБРЯ 2023

ПРАЗДНИК ОТВАЖНЫХ ЛЮДЕЙ

В селе Средняя Матренка провели массовое мероприятие по случаю 13-й годовщины со дня основания Управления государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области. На территории местного пожарно-спасательного поста собрались лучшие огнеборцы муниципалитета. Глава муниципалитета Александр Пасынков выразил в их адрес благодарность за надёжную работу, ответственность, высокое мастерство, самоотдачу и верность выбранному делу. Также он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах и плодотворной работы на благо нашего района. Зачастую эти мужественные люди в сложнейших условиях приходят на помощь, работают четко, слаженно и с полной отдачей.
Почетными грамотами отметили лучших добринских пожарных. Затем они возложили цветы к подножью монумента погибшим в годы Великой Отечественной войны и в ходе проведения специальной военной операции.
В преддверии православного праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в местной часовне прошел небольшой благодарственный молебен и крестный ход. Данная икона считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является небесной покровительницей пожарных и спасателей.
Торжества завершились волейбольным турниром. На спортивной площадке кипели страсти, команды-призеры получили почетные грамоты.