ГОСТИ БЫЛИ СИЛЬНЕЕ

19 СЕНТЯБРЯ 2023

Очередной матч чемпионата области футболисты добринского «Олимпа» провели в родных стенах. Поддержка местных болельщиков не помогла «олимпийцам» справиться с казинским «Спартаком». С первых минут отчетного поединка гости взяли игру под свой контроль. И к 20-й минуте провели две результативные атаки. Спартаковцы Василий Мордовкин и Алексей Щеглов по очереди огорчили нашего голкипера. Ближе к концу тайма «Олимп» встрепенулся, заиграл активнее, что принесло им один забитый мяч. Отличился Максим Перегудов. Во втором тайме казинцы вновь увеличили свое преимущество до двух мячей. Вездесущий В. Мордовкин неотразимо пробил из пределов штрафной площади. Спасать матч хозяева выпустили своего лучшего голеадора Рудольфа Манукяна. Замена оказалась к месту. В паре с Денисом Садчиковым с разницей в 10 минут они организовали два разящих выпада, каждый из которых завершался взятием ворот. Сравняв счет, «Олимп» заиграл спокойнее. Как выяснилось, плавное течение матча оказалось на руку гостям. Им предоставился шанс искать счастье в разящих контратаках. И они им отлично воспользовались. Опытный Роман Журавлев, в свое время выступавший за дубль липецкого «Металлурга», сам начал голевую комбинацию, сам же ее и завершил. Перехватив мяч в центре поля, он адресовал его рванувшемуся вперед партнеру. Спартаковец собрал вокруг себя трех защитников «Олимпа», и вернул игровой снаряд Журавлеву. Удар последнего получился неотразимым для голкипера хозяев. Последние минуты отчетного поединка стали пустой формальностью. Итоговый счет – 4:3 в пользу «Спартака» из Казинки.
Это поражение лишило «Олимп» даже теоретических шансов побороться за третье место. Наставник команды Александр Молчанов признал, что нынешний сезон можно занести в пассив коллектива. При этом тренер выразил уверенность в том, что в следующем году его подопечные смогут претендовать на самые высокие места в турнирной таблице. За счет чего ожидается такая метаморфоза, он не уточнил...