ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

01 СЕНТЯБРЯ 2023

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Сегодня первый звонок прозвенел для более чем 2660 школьников Добринского района. По традиции во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли школьные торжественные линейки.
С самого утра в лицей №1 п. Добринка стали стекаться ручейки школьников с первого по одиннадцатые классы. Море бантов, букетов цветов, с улыбками на лицах лицеисты после большого летнего отдыха возвращаются в родное образовательное учреждение.
Главные действующие лица сегодняшнего праздника это конечно же первоклашки. В первый раз за парты в лицее сядет 53 ученика. И ровно через год 19 человек после выпускных экзаменов разлетятся из родной школы в разные города, выбирая свой дальнейший жизненный путь.
- Сегодняшний день волнительный, - сказал присутствовавший на линейке глава Добринского района Александр Пасынков, - и для лицеистов и их родителей. Уверен, что новый учебный год принесет новые успехи и достижения для всех учащихся. Родителям и педагогам желаю самого главного – терпения. Самая главная миссия – подрастающего поколения лежит именно на вас. Желаю всем крепкого здоровья и успехов!
Затем руководитель муниципалитета вместе с директором лицея Татьяной Селивановой вручил более трех десятков благодарностей лицеистам разных классов за особые успехи в учебе.
Вместе с гостями лицеисты бурно приветствовали первоклашек. Последние подготовили и прочитали стихотворения о школе. Будущие выпускники вручили самым юным лицеистам подарки, говорили напутственные слова.
После небольшого театрализованного представления звучит первый звонок. Его трели позвали первоклашек на их первый в жизни урок. Под бурные аплодисменты малыши в сопровождении своих более старших «коллег» покидают торжественную линейку и отправляются в долгий одиннадцатилетний поход за знаниями. Успехов всем вам ребята!