С НОВЫМИ РАНЦАМИ

31 АВГУСТА 2023

С НОВЫМИ РАНЦАМИ

С НОВЫМИ РАНЦАМИ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ
Уже завтра наступает новый учебный год. Последние несколько недель у родителей была волнительная и суетливая пора — надо успеть купить все необходимое для школы. Для первоклассника Максима, второклассника Романа и шестиклассника Артема Усовых из п. Ильича предшкольные хлопоты уже позади. На днях к ним в гости приехали депутат Липецкого областного Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Геннадий Крутских и единоросс, исполнительный секретарь районного отделения партии Александр Полунин, которые передали ребятам новенькие школьные ранцы вместе со всем необходимым наполнением для учебы. Эта семья многодетная, поэтому собрать сразу трех детей в школу очень тяжело. И маме ребят на помощь пришли единороссы.
***
В прошедший понедельник в Добринке подвели итоги районной акции «Семья-семье». В малый зал РДК пригласили детей из малообеспеченных семей. В течение всего августа неравнодушные жители Добринского района, представители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели приносили в социальную службу района укомплектованные всем необходимым портфели для маленьких школяров. Общими усилиями удалось собрать 55 новеньких школьных ранцев, под завязку наполненных канцелярскими принадлежностями, необходимыми для учебы. В торжественной обстановке всех собравшихся с новым учебным годом поздравили заместители главы администрации Добринского района Олег Малыхин и Галина Демидова, а также директор филиала №4 «ЦСЗН Липецкой области» Вадим Батышкин. Получив школьные ранцы, ребятня сразу же с интересом принялась изучать их содержимое. А в конце встречи юным жителям Добринского района показали мультфильм.