СТИХИ ЧИТАЛИ, ПРИЗЫ ПОЛУЧАЛИ

25 АВГУСТА 2023

СТИХИ ЧИТАЛИ, ПРИЗЫ ПОЛУЧАЛИ

Старт праздничным торжествам, посвященным 95-летию со дня образования Добринского района был дан уже сегодня.
В рабочем кабинете наградил главы Добринского района А.Н. Пасынкова чествовали участников районного видеоконкурса чтецов «Добринский край в моей душе» Андрея Губина и Дмитрия Игуменова, который объявляли немного ранее.
- Жаль, что желающих принять участие в нем оказалось немного, - обратился к приглашенным Александр Николаевич, - но и присланные нам видеоролики мы внимательно просмотрели с другими членами жюри.
Второе место отдали третьекурснику Рязанского медицинского университета Андрею Губину. Парень по направлению учится там на терапевта и скоро вернется в наш район дипломированным специалистом. Уже несколько лет он сам пишет стихи. О районном конкурсе он узнал из соцсетей и решил поучаствовать. А читал Андрей стихотворение Сергея Есенина «Русь» и сделал это очень эмоционально и выразительно.
Победителем конкурса стал семиклассник лицея №1 п. Добринка Дмитрий Игуменов. Парень активный участник различных районных и областных конкурсов и неоднократный их победитель и призер. Вот и в этот раз Дмитрий выступил со стихотворением о нашем Добринском районе, чем завоевал сердца всех членов жюри.
Руководитель муниципалитета вручил парням соответствующие дипломы и подарочные сертификаты, поблагодарил их за активность.