АКЦИИ, КВЕСТЫ, АВТОПРОБЕГ

25 АВГУСТА 2023

АКЦИИ, КВЕСТЫ, АВТОПРОБЕГ

В минувший вторник жители Добринского района массово отметили главный государственный праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Во всех сельских поселениях прошли различные мероприятия и акции, приуроченные к этой дате. Главной площадкой празднования, как всегда, стал районный центр.
На площади Ленина прошла традиционная акция «Гордо реет флаг Российский», в которой приняли участие жители и гости Добринки различных возрастов.
- Сегодня мы с вами отдаем дань уважения официальному государственному символу нашей страны, - сказал на открытии акции глава Добринского района Александр Пасынков, - который наряду с гербом и гимном знаменует ее суверенитет и независимость, приемственность многих поколений нашего многонационального народа. Мы гордимся российским триколором, символом чести и могущества. С праздником, дорогие добринцы! Желаю всем вам мира и благополучия!
После официальной части работники культуры и школьники приготовили для собравшихся небольшой концерт, а представители добринского местного отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» организовали с учащимися небольшую квест-игру «Будь первым» с различными конкурсами и викторинами.