ВСЕ БЛИЖЕ ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ

15 АВГУСТА 2023

ВСЕ БЛИЖЕ ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ

Площадь перед районным Домом культуры преображается с каждым днем.
Несмотря на жаркую погоду рабочие липецкой фирмы ООО «Строймонтажпроект» занимаются благоустройством вверенной им территории. Напомним, что реконструкция площади перед РДК стала возможной, в том числе и благодаря пожеланиям жителей Добринки, которые хотели, чтобы это общественное пространство в центре поселка выглядело более презентабельно.
По информации отдела архитектуры и строительства администрации Добринского района, на преображение площади направлено порядка 17,5 миллиона рублей. В данный момент подрядчик полностью завершил все демонтажные работы, убрано и вывезено старое асфальтовое покрытие, частично ликвидированы зеленые насаждения. Уже сделан монтаж бортовых камней по всей территории будущего места отдыха. На очереди укладка тротуарной плитки в двухцветной гамме. Ведется укладка электрических кабелей под землю для освещения парковой зоны. Завезен чернозем, после разравнивания которого будет посеяна газонная трава.
Подрядчик старается завершить работы полностью в соответствии с контрактом до 31 августа. Все необходимые стройматериалы завезены на стройку в полном объеме. По проекту вся территория перед РДК будет разбита на 3 зоны: для детей, новобрачных и отдыха добринцев. По периметру площадь обнесут оградой, будет смонтирована входная группа и освещение, появятся лавочки, урны, малые архитектурные формы, увеличатся парковочные места. Изюминкой нового места отдыха станет сухой фонтан.