ПОСЛЕ РЕМОНТА

15 АВГУСТА 2023

ПОСЛЕ РЕМОНТА

– Подготовка школ к первому сентября, – рассказывает начальник отдела образования администрации Добринского района Ирина Немцева, – у нас всегда проходит в период летних каникул. В большинстве из них потребовался лишь косметический ремонт. На эти цели из районного бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей. В школах №2 п. Добринка и с. Талицкий Чамлык была установлена изгородь по периметру образовательных учреждений. Эти работы обошлись бюджету в 2,5 миллиона рублей. В школах ст. Хворостянка и с. Дубовое проводился капитальный ремонт помещений, в которых разместятся кабинеты образовательного центра «Точка роста». Только на ремонт кабинетов было направлено 3,1 миллиона рублей. Немного больше озвученной суммы пошло на закупку соответствующего оборудования для них.
Капитальный ремонт, по словам начальника отдела, проходит в спортзале школы п. Петровский. Чтобы придать современный облик спортивному помещению, было потрачено 4,5 миллиона рублей. Во всех детских садах и учреждениях дополнительного образования в этом году также обошлись косметическим ремонтом помещений. До конца августа остается совсем мало времени. Сейчас специально созданная комиссия занимается приемкой школ и оценкой их готовности к новому учебному году. Проверяются классы, столовые, пищеблоки. Особое внимание уделяется соблюдению мер антитеррористической и противопожарной безопасности, обеспечению санитарных норм. Важно все, чтобы школьникам, пришедшим первого сентября в свои родные образовательные учреждения, было в них тепло и уютно