ПРИХОДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!

02 АВГУСТА 2023

ПРИХОДИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ!

В центре Добринки появился современный спортивный комплекс под открытым небом. На прошлой неделе для юных жителей районного центра и всех любителей здорового образа жизни была открыта современная многофункциональная спортивная площадка под открытым небом. Эта площадка, оборудованная различного вида тренажерами, позволяет всем желающим самостоятельно подготовиться к выполнению и сдаче нормативов ВФСК ГТО.
– Новая площадка, – рассказал глава Добринского района Александр Пасынков, – была построена в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Этот прекрасный комплекс возведен за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Теперь у нас появилась возможность активнее привлекать население к занятиям физической культурой и спортом, увеличить число подвижников активного образа жизни. Тем более, что этот спорткомплекс всегда открыт для всех желающих и находится в шаговой доступности для добринцев. Спортплощадка располагается на месте бывшей хоккейной коробки за зданием районного Дома культуры. Подрядчик, индивидуальный предприниматель А.Е. Ветюгов, приступил к работам 20 мая текущего года, а через 9 дней все работы были завершены. На возведение объекта было направлено более 1 миллиона 780 тысяч рублей. Все спортивные элементы (а это 26 тренажеров) были установлены в строгом соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации. На торжественную церемонию открытия пришли жители Добринки и спортсмены различных возрастов. Собравшихся поприветствовали заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов, Герой России В.И. Богодухов, глава муниципалитета А.Н. Пасынков, первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Н.Г. Колесникова, директор ОГБУ «Центр развития и мониторинга физической культуры и спорта» О.С. Решитько.
Руководитель района А.Н. Пасынков призвал земляков бережно относиться к установленному спортивному инвентарю.
– Это самая современная спортивная площадка в нашем районе, – сказал Александр Николаевич, – которая предоставляет и детям, и взрослым реальную возможность с интересом и пользой проводить досуг.  Дорога к большому спорту начинается с зарядки, а здесь на площадке можно выполнять целый комплекс полезных упражнений. Заниматься спортом, сдавать нормативы здесь безопасно для здоровья. На площадке уложено резиновое покрытие. Поздравляю всех добринцев, спортсменов с открытием такого важного объекта. Как только была перерезана символическая красная ленточка, гости посмотрели, какие элементы спортивных упражнений можно выполнять на тренажерах, пообщались с молодежью и спортсменами. В планах поселковой и районной власти дальнейшее благоустройство территории за Домом культуры. Очень даже возможно, что в следующем году по соседству со спорткомплексом появится скейт-пар