УЛИЦА ЛЕНИНСКАЯ «ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ»

02 АВГУСТА 2023

УЛИЦА ЛЕНИНСКАЯ «ПЕРЕОДЕВАЕТСЯ»

Ведется благоустройство участка автодороги по улице Ленинской в Добринке. Облагородить предстоит участок длиной примерно 700 метров, от бассейна «Жемчужина» до общежития. Работами занимается липецкая фирма ООО «Спецстрой», которая ранее уже делала улицу Эртеля в районном центре. Подрядчик начал благоустройство с демонтажа старого бортового камня. Затем с помощью фрезы срезали часть старого асфальтобетонного покрытия, чтобы выровнять дорожное полотно и приступить к укладке асфальта. Предстоит проложить примерно 87 метров нового тротуара по улице Ленинской со стороны лицея №1. Он будет 2 метра шириной и выложен плиткой.
Кроме того, подрядчик сделает съезды к домам жителей. После укладки асфальта и установки бордюрного камня нанесут необходимую дорожную разметку. На все работы выделено более 9 миллионов рублей. Подрядчик должен завершить благоустройство к 15 августа.