ОТПРАЗДНОВАЛИ МАСШТАБНО

10 ИЮЛЯ 2023

ОТПРАЗДНОВАЛИ МАСШТАБНО

Целый каскад мероприятий провели в Добринском районе в честь грядущего праздника Дня семьи, любви и верности. Их начало было дано в администрации муниципалитета. Сюда были приглашены супружеские пары со всех сельских поселений муниципалитета.
Этот праздник отмечается в нашей стране с 2008 года, когда был принят депутатами Государственной думы. Впервые идея обособить этот день возникла у жителей древнего города Муром, что во Владимирской области. Именно там покоятся мощи святых супругов, благоверных князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Эти святые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и уважения. Символ праздника – ромашка, исстари почитался как символ любви. С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.
По поручению главы Добринского района Александра Пасынкова, все супружеские пары с Днем семьи, любви и верности поздравили его заместитель Олег Малыхин и настоятель Никольского храма п. Добринка, протоиерей Александр Адоньев. Они пожелали всем добра, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
Всем приглашенным вручили благодарственные письма, подарочные сертификаты и живые цветы. Это семьи Петра Константиновича и Анны Дмитриевны Афониных, Евгения Дмитриевича и Марии Ивановны Гаршиных, Юрия Юрьевича и Дины Ивановны Лебедковых, Геннадия Васильевича и Нины Михайловны Романихиных, Сергея Дмитриевича и Ирины Валерьевны Полуниных, Ивана Ивановича и Клавдии Васильевны Афанасьевых, Владимира Васильевича и Любови Васильевны Машталер, Анатолия Петровича и Татьяны Ивановны Шаровых, Алексея Дмитриевича и Лидии Федоровны Рязанцевых, Александра Ивановича и Веры Петровны Поповых, Василия Васильевича и Валентины Ивановны Скомороховых, Виктора Константиновича и Нины Артемовны Востриковых, Владимира Васильевича и Галины Николаевны Машковых, Виктора Ивановича и Галины Михайловны Жариковых, Анатолия Николаевича и Веры Кузьминичны Якимовых, Анатолия Владимировича и Анны Васильевны Кургузовых, Виктора Петровича и Светланы Васильевны Максимовых. А еще одним подарком главным виновникам торжества стали музыкальные композиции от добринских артистов.
***
В нашем районе очень много семей, в домах которых навечно поселились любовь и верность, всегда тепло и уютно. В этом году, в честь Дня семьи, любви и верности администрация района постаралась охватить своим вниманием как много больше достойных ячеек нашего общества. Поэтому, в уютное помещение добринской центральной районной библиотеки были приглашены семьи Петра Константиновича и Анны Дмитриевны Афониных, Петра Стефановича и Тамары Ильиничны Чернышовых, Александра Ивановича и Веры Петровны Поповых, Алексея Ивановича и Клавдии Васильевны Яблонских, Анатолия Петровича и Татьяны Ивановны Шаровых, Владимира Юрьевича и Ольги Викторовны Лесных.
Все эти люди достойные, мудрые жизненным опытом. Каждая семья имеет свои достижения. Добра, счастья и радости всем собравшимся пожелали заместитель руководителя муниципалитета, председатель Союза женщин Добринского района Галина Демидова и благочинный храмов Добринского церковного округа, протоиерей Александр Адоньев. За празднично накрытыми столами гости могли в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом, а также поучаствовать в интересной концертной программе, где было много песен и конкурсов.
***
Апогеем празднования Дня семьи, любви и верности в Добринском районе стал праздничный концерт, который прошел в районном Доме культуры. Сюда были приглашены все желающие.