ЛЮБОВЬ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

10 ИЮЛЯ 2023

ЛЮБОВЬ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

В правительстве Липецкой области прошла торжественная церемония, где чествовались самые крепкие, любящие и верные семьи нашего региона. Всех собравшихся поприветствовал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, который отметил, что семья – это самое ценное и самая большая ответственность.

Затем он вручил 30 семьям медали «За любовь и верность». Награда вручается гражданам России, живущим в благополучном браке не менее 25 лет и воспитавшим детей достойными членами общества.

Среди награжденных была семья Петра Павловича и Любови Петровны Зиминых из деревни Георгиевка Березнеговатского сельского поселения Добринскогго района.

Их семья была создана в 1994 году. Петр Павлович после окончания Лебедянской средней школы работал в колхозе имени Мичурина главным ветеринарным врачом, затем на этой же должности в КХ «Чара». Имеет ряд наград, является депутатом Березнеговатского сельского совета депутатов. Его супруга Любовь Петровна долгое время работала техником-осеменатором в КХ «Чара», сейчас в этом же хозяйстве является заведующей фермой КРС.

Супруги воспитали трех детей. Старший сын Роман окончил воронежский институт физкультуры, служил в ОВД, затем был принят в систему УФСИН, также имеет ряд наград от руководства своей службы. Сын Алексей, окончил Ростовский государственный университет путей сообщения, с октября прошлого года участвует в СВО. Младший сын Максим после окончания колледжа Воронежского института высоких технологий сейчас опора родителей и проживает вместе с ними. Семья Зиминых очень дружная, пользуется уважением на своей малой родине.