ПЛАНОВ МНОГО И ВСЕ ОНИ РЕАЛЬНЫ

05 ИЮЛЯ 2023

ПЛАНОВ МНОГО И ВСЕ ОНИ РЕАЛЬНЫ

На минувшей неделе в Демшинском поселении прошли выборы главы сельской администрации. Предыдущий руководитель местного органа власти Александр Иванович Двуреченских добровольно досрочно сложил свои полномочия.
Наталия Александровна Глотова возглавила сельскую администрацию с приставкой «и.о». По закону был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, в котором мог участвовать любой желающий. Таковых нашлось всего двое — Н.А. Глотова и председатель местного кредитного кооператива О.В. Лесных.
Во время очередной сессии сельского Совета депутатов председатель конкурсной комиссии, заместитель главы администрации Добринского района Олег Малыхин довел до народных избранников всю необходимую информацию о кандидатах. Затем обе конкурсантки выступили перед депутатами со своими программами развития поселения. Оба кандидата проживают в Демшинке, поэтому как никто другой знают проблемы своего села. В своих выступлениях они пообещали уделять внимание всем сферам жизни односельчан, чтобы создать комфортные условия их проживания. Когда же наступило время голосования, все семь народных избранников отдали свои голоса в пользу Н.А. Глотовой, мотивировав это ее опытом работы в сельской администрации при прежнем главе поселения. Затем Наталия Александровна приняла присягу, пообещав работать на благо своих односельчан.
От имени главы Добринского района А.Н. Пасынкова с избранием на ответственную должность Н.А. Глотову поздравил О.Н. Малыхин, который призвал победительницу конкурса приложить максимум усилий, чтобы сделать свое поселение еще лучше, тем более что надежная база для этого здесь уже заложена.
НАША СПРАВКА
Наталия Александровна Глотова родилась в 1969 году в селе Демшинка. Свою трудовую деятельность начала в 1990 году в Демшинской средней школе учителем общественно-полезного производительного труда, затем работала лаборантом.
С 2006 года – специалист 2-й категории администрации Демшинского сельсовета. С 2007 года по настоящее время трудилась специалистом 1-й категории администрации сельского поселения Демшинский сельсовет. Имеет среднее профессиональное образование. В 2011 году окончила Усманский промышленно-технологический колледж по специальности правоведение. Имеет квалификацию – юрист. В 2002 году награждена медалью «За активное участие в проведении переписи населения». Замужем, имеет двоих детей