ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ НАДО УПЛАТИТЬ

05 ИЮЛЯ 2023

ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ НАДО УПЛАТИТЬ

В малом зале администрации Добринского района, под председательством руководителя муниципалитета Александра Пасынкова, прошло очередное заседание межведомственной комиссии по координации деятельности контролирующих органов в вопросах обеспечения доходов бюджета.
В работе комиссии принимали участие заместители главы администрации района Галина Демидова и Андрей Тарасов, начальник районного управления финансов Оксана Быкова, прокурор района Елена Носонова, начальник ОМВД Игорь Ростовцев, старший судебный пристав Максим Музыко. На повестке дня рассматривался вопрос погашения задолженности по уплате налогов, зачисляемых в областной и местные бюджеты.
На заседание комиссии были приглашены 9 глав сельских поселений Добринского района и заслушаны должники по налогам. По информации О.А. Быковой, это уже четвертое подобное мероприятие в этом году. И определенные успехи в сфере сбора налогов с должников и пополнения районного бюджета уже имеются.
В ходе заседания совместно с УФНС по Липецкой области посредством видеоконференцсвязи была отработана задолженность по 72 налогоплательщикам. По результатам проведенной работы ожидаемое поступление доходов в областной и местные бюджеты составит 19 миллионов рублей.
- Экономика муниципалитета должна быть эффективной, - подвел итоги работы комиссии глава района А.Н. Пасынков, - а это во многом зависит от пополнения бюджета и собираемости налогов.