ПОД ЗВУКИ «КАМЕРТОНА»

13 АПРЕЛЯ 2023

ПОД ЗВУКИ «КАМЕРТОНА»

Вокально-инструментальный ансамбль «Рок-Октябрь» Добринской школы искусств им. Н.А. Обуховой» завоевал звание лауреата областного фестиваля-конкурса вокально-инструментального творчества «Камертон-2023». Его учредителем стало управление культуры и туризма Липецкой области. Участие в конкурсных испытаниях приняли более 20 коллективов со всей липецкой земли (Усмань, Задонск, Липецк, Лебедянь, Данков, Грязи, Елец).
-Наши юные звездочки, – рассказала директор Добринской школы искусств Анна Коняева, - выступали в номинации от 15 до 17 лет. Их концертные номера отличались высоким исполнительским уровнем. Отмечу, что играть на музыкальных инструментах и одновременно петь совсем не просто.
Подводя итоги конкурса, его жюри отметило коллектив из Добринки сувениром и дипломом лауреата третьей степени. В составе ансамбля – Егор Симонов (ударные, соло-гитара, вокал), Ксения Майорова (ударные, вокал), Вера Мжачева (клавиши), Лиза Мелихова Лиза (ритм-гитара, вокал), Дарья Глотова (бас-гитара, соло-гитара), Егор Малыхин (бас-гитара, ритм-гитара). Ребята занимаются под руководством Владимира Стрельникова и Владимира Майорова.
Организаторы «Камертона-23» уверены, что подобные творческие соревнования являются реальной площадкой для выявления, поддержки и поощрения талантливых детей и молодёжи, занимающихся  вокально-инструментальным творчеством.