СЕЛЬСКИЕ СХОДЫ: ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД

12 АПРЕЛЯ 2023

СЕЛЬСКИЕ СХОДЫ: ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД

Вот и поставлена финальная точка в череде сельских сходов. Завершающая встреча жителей с представителями власти прошла в Доме культуры поселка Плавица. Небольшой фильм, познакомивший присутствующих с деятельностью местного органа самоуправления, интересное, живое общение, много дельных предложений, К примеру, одна из участниц схода выступила с инициативой ввести для школьников уроки культурного поведения в общественных местах. Глава муниципалитета Александр Пасынков предложил добавить к занятия с родителями, ведь с семьи начинается многое.
Люди одобрили планы на перспективу, озвученные главой сельсовета, обсудили пошаговое развитие территории сельского поселения Богородицкий сельсовет.
В завершении схода были вручены почетные грамоты сельсовета руководителям предприятий и организаций, предпринимателям, всем тем, кто в течение минувшего года оказывал спонсорскую помощь в реализации социальных проектов на территории Богородицкого поселения. Ученик 10-го класса Ольговской гимназии Игорь Щеколдин получил Благодарность за проявленные мужество и смелость на пожаре, который недавно произошел в поселке Плавица. На 4-м этаже пятиэтажного дома площадью 150 квадратных метров на улице Строителей выгорели несколько жилых помещений.
Молодой человек принял активное участие в спасении имущества и человеческих жизней.
- Сельские сходы завершены, - отметил глава Добринского района Александр Пасынков, - все острые вопросы, поднятые селянами во время их проведения, внесены в протоколы собраний. Будем работать над устранением озвученных проблем.