ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВОЕНРУКА

05 АПРЕЛЯ 2023

ЭКЗАМЕН ДЛЯ ВОЕНРУКА

Военный комиссариат Добринского района провел практические занятия с преподавателями-организаторами ОБЖ всех школ муниципалитета. Они сдавали различные нормативы, показывали строевую, тактическую и огневую подготовку. Подобные мероприятия проводятся для более качественного проведения ежегодных пятидневных сборов со школьниками. Которые по традиции проходят в конце учебного года.
Сначала учителя изучали документы по подготовке граждан к военной службе. Отдельно занимались изучением строевой, огневой, тактической подготовки, общевоинских уставов. Каждый из педагогов сдавал нормативы по физподготовке, разборке-сборке автомата, правильному использованию общевойскового защитного костюма.
В ходе сборов все показали хорошие результаты не только в теории, но и в физической подготовке. Общая оценка школьных военруков — «хорошо».