С ЮБИЛЕЕМ, ВЕТЕРАН!

04 АПРЕЛЯ 2023

С ЮБИЛЕЕМ, ВЕТЕРАН!

Раритетный автомобиль ГАЗ-69, украшенный копией Знамени Победы и российским триколором, сегодня проехал по центру Добринки в направлении площади Воинской Славы. Рядом с водителем – особый пассажир, участник Великой Отечественной войны Василий Никифорович Денисов. В этот день ему исполнилось 100 лет. Вместе с главой муниципалитета Александром Пасынковым поздравить фронтовика с весьма солидной датой в его жизненном календаре прибыли депутат областного Совета от партии «Единая Россия» Геннадий Крутских, мой заместитель Олег Малыхин, председатель райсовета Михаил Денисов, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Александр Полунин, глава Добринского сельсовета Николай Чижов, военный комиссар нашего района Сергей Копцев, руководитель отделения соцзащиты Павел Новиков, председатель Совета ветеранов Лидия Егорова. Парадный пиджак старого солдата украшают многочисленные боевые награды. Он прошел всю войну, уйдя на фронт добровольцем. Воевал в составе одного из стрелковых полков 2-го Украинского фронта. При первом наступлении был тяжело ранен. Четыре месяца в госпитале — и снова с бой. Служил в зенитном расчете. Был ранен еще раз. И снова вернулся в строй.
Перед домом юбиляра встречали самодеятельные артисты из районного ДК, они устроили для него устроили импровизированный концерт. Виновник торжества, своими руками мастерящий бубны, с одним из них влился в ряды работников культуры. Получилось отлично!
Пользуясь случаем, Александр Пасынков от всех добринцев выразил Василию Никифоровичу слова благодарности и глубокой признательности за великий подвиг, мудрость и любовь к жизни. Пожелал ему здоровья, душевного спокойствия, радости от каждого дня, тепла родных и близких. И, конечно, как можно дольше жить и радовать нас.