ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ

22 ФЕВРАЛЯ 2023

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ

В малом зале администрации района провели встречу в виде делового завтрака с участием ведущих работодателей муниципалитета, отдела Центра занятости населения. На встрече также присутствовали Управления социальной политики Липецкой области и ОКУ «ЦЗН Липецкой области». На повестке - решение вопроса о дисбалансе на рынке труда между нетрудоустроенными гражданами, их квалификацией и существующей потребностью работодателей.
В ходе общения работодатели были проинформированы о недавно введенном сервисе «Кадры региона», им рассказали о ходе модернизации ЦЗН, услугах и сервисах будущего кадрового центра.
По итогам заседания приняли решение о проведении совместных профориентационных мероприятий для школьников (экскурсий), встреч с представителями организаций, участии работодателей в программах государственной поддержки с целью трудоустройства молодежи, проведении открытых отборов, ярмарок вакансий рабочих мест.
Также присутствующих ознакомили с дополненным списком на переобучение от центра занятости населения по заявленным востребованным профессиям. На данный момент особенно актуальны рабочие профессии.