НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ

21 ФЕВРАЛЯ 2023

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ

Глава Добринского района Александр Пасынков вместе со своим заместителем Галиной Демидовой, являющейся также председателем районного отделения Союза женщин Липецкой области, вручил памятную медаль Союза женщин России участнику специальной военной операции Евгению Соболеву. Молодой человек сейчас находится в отпуске по ранению. Роль женских объединений весьма значима, особенно в наши дни. Члены женсоветов вяжут теплые вещи для участников СВО, организуют закупку медикаментов и сбор гуманитарной помощи, которые затем доставляют нашим защитникам к месту боевых действий.
Евгений Соболев рассказал про свою службу до ранения. Получив осколочное ранение ноги в одном из боев на территории ДНР, сейчас проходит курс лечения в одном из медицинских учреждений Белгорода. Добираться туда ему приходилось на такси. Глава муниципалитета оперативно вмешался в ситуацию, теперь проезд молодому человеку к месту лечения и обратно буде обеспечен за счет районной администрации.
В беседе с солдатом услышали от него уверенность в нашей общей победе.
-С нашей стороны все, что нужно для этого, мы обеспечим, – заверил его Александр Пасынков.