ПРИСТУПИЛИ К ТЕХОСМОТРУ

17 ЯНВАРЯ 2023

ПРИСТУПИЛИ К ТЕХОСМОТРУ

Сегодня в районе приступили к плановому техосмотру самоходной техники, работающей на полях. Открывать сезон ТО в нынешнем году выпало индивидуальным предпринимателям Сергею Киньшину и Александру Жданову из села Талицкий Чамлык. Они ведут свой бизнес, выращивая и реализуя продукцию растениеводства, а также технические культуры. Перед началом осмотра механизаторы по очереди предъявляли удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией, свидетельство о государственной регистрации самоходной машины. Также проверялось наличие медицинской аптечки, исправного огнетушителя и знака «аварийная остановка». За каждым из механизаторов закреплено по несколько единиц техники, абсолютно вся находится в подготовленном для работы в поле состоянии. Затем — традиционная беседа с трактористами. Им напомнили общие правила содержания и управления техникой. На столе, размещенном перед самоходными машинами, специальные приборы: измерители суммарного люфта рулевого управления и эффективности тормозной системы, шумомер, газоанализатор. Основное внимание во время подобных проверок будет уделяться работе тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей. При этом не менее внимательно оценивается состояние ходовой части и двигателя.
-Техосмотр в районе начался организованно, – сказал глава муниципалитета Александр Пасынков, - особых нареканий к состоянию технического арсенала нет. Весенние полевые работы наши аграрии встретят во всеоружии.